• День кадета России и День Защитника Отечества

Укажите подпись к картинке.

25 февраля в нашей школе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню кадета России и Дню Защитника Отечества.
    День кадета России – праздник, который связан с днем образования кадетских корпусов. 17 февраля 1732 года Императрица Анны Иоанновна своим Указом создала 1-й Шляхетный (Дворянский) кадетский корпус. Кадетские корпуса сыграли большую роль в подготовке офицерских кадров русской армии, выпустили много выдающихся исторических личностей и общественных деятелей.
    Мы рады, что в нашей школе учащиеся 1-г, 2-а и 2-б классов с честью носят кадетскую форму и гордятся своим званием - воспитанник кадетского класса.
    Сегодня директор школы Нелюбина Наталия Алексеевна вручила грамоты самым целеустремленным, ответственными и активным учащимся, а также поблагодарила учителей, которые ведут каждодневную кропотливую работу в воспитании настоящих патриотов нашей страны.