• Центр "Точка роста"

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Точка роста

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования, расположенных в сельской местности и малых городах и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по учебным предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ».

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/​

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» является Министерство образования и науки Удмуртской Республики.

Адрес сайта регионального координатора: https://udmedu.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Уракова Ольга Сергеевна.
    Будрецова Наталья Владимировна.
    Петров Виктор Иванович.
    Полуэктова Людмила Васильевна.
    Фефилов Александр Васильевич.
    Учитель, педагог дополнительного образования, руководитель учебных мастерских
    Решетников Юрий Леонидович.
    Педагог- организатор ОБЖ, педагог дополнительного образования, заведующий школьным стрелковым тиром

Материально-техническая база

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «​Точка Роста»  включает следующие функциональные зоны:

- кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»;

- зона для проектной деятельности – пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы. Помещение для проектной деятельности зонируется  по принципу коворкинга (совместная работа), включающего шахматную гостиную, медиазону (способы передачи информации).​

Центр цифровых и гуманитарных технологий "Точка роста" МОУ"Увинская СОШ № 2"

сотрудничает с:

• Чистостемской ООШ
    • Киби-Жикьнской ООШ
    • Мобильный Кванториум (г.Ижевск)
    • Удугучинской СОШ
    • Кулябинской ООШ
    • Булайской СОШ
    • Новомултанской СОШ
    • Рябовская СОШ

Решаем вместе
    Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
    Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»
    Руководитель: Пасынкова Ольга Александровна
    Удмуртская Республика, Увинский район, п. Ува, ул.Карла Маркса, д. 31​
    uvinskaya93@mail.ru​