• В.И.Сухомлинский — педагог, гуманист, общественный деятель

Уроки доброты

Ежегодно в сентябре в школе проходит месячник, посвящённый трудам и творчеству ВА Сухомлинского. В этом году он называется «Школа Радости».  Учащиеся принимают участие в конкурсе рисунков «Волшебный мир сказки» по рассказам и сказкам Василия Александровича.  Яркие, красочные работы ребят украшают стены коридоров и актового зала школы. Совместно  с родителями учащиеся 1-11 классов изготовливают из различных материалов поделки по теме "Подсолнух", которые станут экспонатами выставки «Рукотворные чудеса».

XV Педагогические Чтения «Модернизация воспитательного процесса в школе на основе культов В.А.Сухомлинского: культ родного слова, культ книги»

1 ноября 2022 года в нашей школе состоятся XV Республиканские Педагогические Чтения «Модернизация воспитательного процесса в школе на основе культов В.А.Сухомлинского: культ родного слова, культ книги». Основными вопросами, которые лягут в основу работы секций, были обозначены следующие темы:

1.СЕКЦИЯ «Словом своим деды и прадеды наши передавали нам свои заповеди, свою любовь к родному краю и прежде всего - любовь к родному языку».  В.А.Сухомлинский

2.СЕКЦИЯ «Чтение - это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя».  В.А. Сухомлинский

3.СЕКЦИЯ «Мы видим свою задачу в том, чтобы … каждый наш воспитанник сознательно нашел себя, раскрыл себя, избрал себе тот жизненный путь, на котором его труд достигнет высшей ступени мастерства – творчества».

В.А. Сухомлинский