• VR и МЧС на Гербер-2022

Виртуальная реальность набирает обороты, и мир радостно её принимает.
    VR и МЧС на Гербер-2022.
    Несколько лет назад виртуальная реальность у большинства из нас ассоциировалась с научной фантастикой из далекого будущего. Удивительно, насколько быстро все поменялось.
    Виртуальная реальность набирает обороты, и мир радостно её принимает.
    В нашей школе тоже есть VR-шлемы и специальные программы к ним. Все они разные, но конечная цель одна — создать эффект реального присутствия в сложной ситуации: при пожаре, на дороге и на замёрзшем льду. Эти программы привлекли внимание увинских сотрудников МЧС, так мы попали на одну из площадок праздника "Гербер". Весь день в нашей палатке были желающие попробовать на себе виртуальную реальность. Нам кажется, получилось здорово. Все остались довольны: гости от полученных эмоций, а мы тем, что смогли еще раз доказать, что виртуальная реальность - это не только игры, а еще и прекрасное средство обучения!