• Районный семинар «Детский сад и начальная школа: решаем вопросы преемственности в контексте ФГОС»

Районный семинар «Детский сад и начальная школа: решаем вопросы преемственности в контексте ФГОС».
    Сегодня сотрудники детских садов и учителя начальных классов приняли участие в районном семинаре «Детский сад и начальная школа: решаем вопросы преемственности в контексте ФГОС». Педагоги Увинской школы №2 подготовили интересную и познавательную программу по организации работы с детьми: открытые уроки по математике и обучению грамоте, в пленарной части мероприятия рассказали об адаптации первоклассников к школе, профилактике дисграфии, работе с детьми с ОВЗ. Обозначена важность организационно-педагогических условий построения, преемственности в обучении и воспитании дошкольников и учащихся первоклассников.
    Учителя получили много рекомендаций и методических находок для организации учебного процесса в 1-х классах.