География России. 9 класс
    Дронов В.П.
    Учебник
    Учебное пособие соответствует ФГОС основного общего образования по географии, адресовано учащимся 9 классов и входит в линию учебников И. И. Бариновой, Т. П. Герасимовой, В. А. Коринской, В. П. Дронова и др.
    Учебное пособие продолжает курс "География России. Природа" и построено с учетом основных направлений современной школьной географии - исторического, экологического и др. Учебное пособие имеет обширный, хорошо проработанный методический аппарат, содержит большое количество иллюстраций.