• Отдых и оздоровление учащихся

Лагерь дневного пребывания «Радуга» находится в здании МОУ «Увинская СОШ №2» . Работа лагеря осуществляется в период с 23 июня по 21 июля.

В учреждении для учащихся действуют 2 спортивных зала, библиотека, стадион, тир. Территория лагеря огорожена, удалена от мест движения автотранспорта. Для организации досуга детей имеется в наличии спортивный инвентарь: скакалки, обручи, мячи и т.п.

Для учащихся организовано сбалансированное 2-х разовое питание. Дети ежедневно получают фрукты. В нем отдыхают учащиеся младших и средних классов, в возрасте от 7 до 17 лет.

Над реализацией программы летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием работает педагогический коллектив из числа учителей школы.

Организован разносторонний досуг, охватывающий интересы всех детей. Досуг детей организовывают воспитатели, работающие в разных возрастных группах, что позволяет проводить мероприятия с учетом потребностей учащихся. В течение дня проводятся самые разнообразные мероприятия.

Цель программы

Цель пришкольного лагеря является выявление способностей ребенка и его развитие в спорте, искусстве, техническом творчестве и других видов игровой деятельности.

1. Организация разнообразной досуговой деятельности.
    2. Создание системы физического оздоровления детей в условиях временного коллектива.
    3. Преодолеть   разрыв   между физическим   и   духовным   развитием детей средством игры, познавательной и трудовой деятельностью.
    4. Формирование у школьников навыков общения и толерантности.
    5. Утверждение в сознании школьников нравственной и культурной ценности
    6. Привитие навыков здорового образа жизни, укрепление здоровья.
    7. Приобщение ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления.
    8. Развитие и укрепление связей школы, семьи, учреждений дополнительного образования, культуры и др.

Смены летнего лагеря

1 смена - с 23.06.2022 по 21.07.2022 г.

Смены летнего лагеря
    с 23.06.2022 по 21.07.2022г.
    Встреча детей
    8.30-8.45
    Зарядка
    8.45-9.00
    9.00-9.30
    Отрядные дела, подготовка к мероприятиям
    9.30-10.10
    Работа по плану
    10.10-11.30
    Занятия по интересам
    11.30-12.30
    Кружковая работа, экскурсии
    13.00-13.40
    Линейка
    13.40-14.00
    Прогулка, уход детей домой
    14.00-14.30
    Линейка
    13.40-14.00
    Прогулка, уход детей домой
    14.00-14.30

Как отправить ребенка в летний лагерь

1. Уточнить о наличии свободных мест.
    2. Подготовить пакет документов для зачисления в пришкольный лагерь:
    • заявление на зачисление в пришкольный лагерь,
    • договор организации отдыха и оздоровления ребенка
    • заявление на самостоятельный уход домой.

3.Сдать заполненные документы начальникам лагеря или классному руководителю (При наличии зелёного удостоверениея добавить его копию).

Начальники лагеря- Волкова Нина Юрьевна, Сентемова Екатерина Леонидовна. Тел.-8 (34130) 5-22-12

Сроки приема заявлений: 11.04.2022 – 16.05.2022

Льготные категории граждан

• Многодетные семьи,
    • Малообеспеченные семьи (зелёная книжка).

Ответственные за организацию  летнего школьного лагеря:
    Сентемова Е.Л. , Волкова н.Ю.