16 мая 2023, 17:35

Сегодня в школе состоялась встреча с Российским космонавтом-испытателем отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина» Ревиным С.Н. Это 113-й космонавт России и 526-й космонавт мира. Предварительно ребята посмотрели очень познавательный фильм, о том чем занимаются космонавты на МКС. На встрече в онлайн-формате Сергей Николаевич поприветствовал детей и ответил на многие их вопросы о работе в космосе во время полетов. Напомним, что Сергей Николаевич в 2021 году лично посещал нашу школу и знакомился с детьми и педагогами.

10 мая 2023, 18:36

Прием заполненных документов будет осуществляться в субботу (13 мая) с 10:00, в 211 кабинете. Убедительно просим при себе иметь паспорт. ❗Даты смены: с 15.06.2023 - 13.07.2023

Наши ребята приняли участие 9 мая в «Эстафете мира» среди более 20 команд. Преодолели 7 этапов протяженностью до 1200 метров каждый. В этом году лидерами соревнований стали: Основные школы Увинского района: 1 место Увинская школа № 2 Средние школы Увинского района: 2 место Увинская школа № 2 Победителями стартового этапа из нашей школы в этом году стал: Касимов Слава.

09 мая 2023, 17:36

В День Победы учащиеся, педагоги и сотрудники школы в составе колонны торжественно возложили цветы к Вечному огню. Кадеты 2-3 классов ровным строем и чеканя шаг промаршировали к Памятнику Павшим героям. Учащиеся 9 классов нашей школы приняли участие в почетном карауле Вахты Памяти. Ребята достойно отдали дань памяти на центральной площади поселка, в Парке Павшим героям и у мемориальных досок, посвященным Героям школы - выпускникам - участникам локальных войн и СВО. У нас есть святая обязанность - чтить память наших предков, которые, не щадя своих жизней, встали на защиту родины в годы Великой Отечественной войны. Мы должны быть достойными потомками, так же любить свою страну, свою родину.

В преддверии Дня Победы в нашей школе прошло значимое событие: торжественное открытие памятных стендов о выпускниках школы- участниках военных событий. Имена 38 выпускников - участников Чеченских кампаний 1994-2000 гг. и участников спецоперации на Украине является подлинным примером героизма и патриотизма для подрастающего поколения. На открытии памятных стендов присутствовали матери погибших ребят, Вечайкина Т.В и Кольцова Т.В., представители Росгвардии и юные кадеты 3-а и 3-б классов. Минутой молчания и возложением цветов присутствующие почтили память погибших ребят - Героев нашей школы - Вечайкина Алексея, Степанова Константина и Кольцова Константина.