Питание 01.09.2022

Организация питания обучающихся осуществляется ООО "Манго" на основании договора. Для организации питания школа выделяет специальное помещение столовой на 220 посадочных мест, оборудованной в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Питание школьников осуществляется по цикличному меню.

Питание организовано для всех детей, в том числе для детей из малообеспеченных семей и детей  из многодетных семей.

Дети из многодетных семей  - питаются бесплатно, оплата питания производится за счет средств республиканского бюджета (60,00 руб. в день).

Дети из малообеспеченных семей – питаются бесплатно, если совокупный доход на одного члена семьи не превышает 3300 руб., питания производится за счет средств  республиканского бюджета (60,61 руб. в день).

Дети с ограниченными возможностями здоровья - обеспечиваются двухразовым питанием, оплата питания производится за счёт средств буджета МО "Увинский район (149,54 рублей в день) .

Для детей, обучающихся в кадетских классах и посещающих группу продлённого дня, организовано дополнительное питание (полдник) на сумму 37,50 руб.

В рамках реализции мероприятий подпрограммы "Детское и школьное питание" государственной программы УР "Развитие образования" все обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное 2-х разовое горячее питание (завтрак - 15,92 р., обед - 75,00 р).

Столовая обеспечена штатами и необходимым технологическим оборудованием.

Обучающиеся, посещающие группу продленного дня имеют возможность 2-х разового горячего питания. В ежедневном меню для учащихся предоставлен ассортимент выпечки, холодных и горячих блюд, соки, чай, компот, кисель. Проводится витаминизация пищи (чай с аскорбиновой кислотой, салаты, соки, фрукты, используется йодированная соль).

Расписание работы столовой:

Пн-пт  8.00 – 17.00.