• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    2 6 140 нет
    3 7 167 нет
    4 6 133 нет
    5 6 137 нет
    6 5 122 нет
    8 7 158 нет
    9 4 89 нет
    11 2 30 нет

Запись в 1 класс на 2021–2022 учебный год

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (приказ Минпросвещения России от 02.09.2020г. №458)

Какие документы предоставить в школу?

Российским гражданам:

1. Заявление о зачислении.
    2. Копию паспорта родитель.
    3. Копию свидетельства о рождении ребенка или другого документа подтверждающего родство заявителя.
    4. Копию документа о регистрации ребенка по мету жительства или по месту пребывания или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства - для проживающих на закрепленной территории и в случае использования права преимущественного приема.
    5. Справка с места работы родителя-для внеочередного и первоочередного приема.
    6. Копию заключения ПМПК-для обучения по адаптированной программе.
    7. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства- если заявление подает опекун или попечитель.

Иностранным гражданам или лицам без гражданства надо дополнительно предоставить:

1. Документ подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка.
    2. Документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в России.

Все документы предоставляются на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Что нужно сделать, чтобы записаться в школу?

1 шаг. Подать заявление.

• с 1 апреля по 30 июня с закрепленной территории.
    • с 6 июля по 5 сентября с незакрепленной территории.
    • Заявление можно принести лично в школу, отправить заказным письмом с уведомлением, по электронной почте или через сайт школы, а также через сайт Госуслуг.

2 шаг. Подтвердить заявление документами.

Подтвердить заявление документами лично в школе.

3 шаг. Узнать результат.

Узнать результат можно в течении 3-5 рабочих дней лично в школе или через интернет.

По возникающим вопросам можно обратиться в Управление образования Увинского района по тел. 8(34130) 5-15-71 или непосредственно в образовательное учреждение.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления